Amigos del Ajedrez Educativo

Página del club de ajedrez de San Lorenzo de El Escorial

  • ¿Qué te interesa?

  • Escribe tu dirección de correo electrónico para suscribirte a este blog y recibir un aviso con las nuevas noticias publicadas.

    Únete a 44 seguidores más

  • Estadísticas del blog

    • 136.928 visitas

I Copa Monasterio de Ajedrez Infantil

Posted by José Luis Álvarez Luis en 28-03-2019

I Copa Monasterio de Ajedrez Infantil. La Clasificación general de la I Copa Monasterio de Ajedrez Infantil, se realizará con la suma de los puntos conseguidos en cada uno de los Torneos en que haya participado el jugador.

Sistemas de Desempates.

En caso de empate a puntos, se resolverá eliminando el peor resultado (incluido 0 puntos por Torneo no asistido). Si continúa el empate se irán eliminando los peores resultados, hasta el final.

Si continuara el empate se resolverá a favor del jugador que haya conseguido el mejor puesto en cualquiera de los Torneos.

Los Jugadores que hayan asistido a todos los Torneos, serán premiados con un Diploma acreditativo de su participación.

CLASIFICACIONES después del IV Torneo.

GENERAL TOTAL
1 Martin Andres Carlos Escuela Ajedrez U16 21,5
2 Gonzalez López de Luzuriaga Mario Escuela Ajedrez U14 20
3 García Moreno Diego Escuela Ajedrez U12 17,5
4 Gonzalez López de Luzuriaga Unai Escuela Ajedrez U12 16
5 Yatsulchak Garcia Stefan Alfonso XII U12 15,5
6 Rebullida Orellana Santiago Escuela Ajedrez U12 13,5
7 Cristobal Rodriguez Javier Escuela Ajedrez U14 13
8 Sabino García Aarón Alfonso XII U12 13
9 García Trabanca Ana Concepcionistas U10 12,5
10 Grande Nistal Jorge Escuela Ajedrez U14 12,5
11 Martín Marín Pedro Alfonso XII U12 12
12 Grande Nistal Javier Escuela Ajedrez U8 12
13 Rodriguez Ortega Andrés Alfonso XII U10 11
14 Redondo Ajates Alejandro Escuela Ajedrez U10 11
15 Gallego Fernández Marcos Escuela Ajedrez U12 10,5
16 Varon Bonillo Miguel Angel Escuela Ajedrez U14 10
17 de Miguel Lamas Santiago Alfonso XII U12 10
18 Villena Montalvo Manuel Antoniorrobles U8 9,5
19 Gallego Fernández Hector Escuela Ajedrez U10 9,5
20 Terán Gonzalez Adrián Jaque Mate U12 9,5
21 Herreros Miravet Iván Pueblo Nuevo U10 9
22 Redondo Ajates Carolina Escuela Ajedrez U14 9
23 Meruelo Espinosa Mateo Antoniorrobles U8 9
24 Castro León Joel Valdebernardo U8 9
25 Rayón Sanz Pelayo Concepcionistas U12 8,5
26 Parra Hontoria Rogelio Escuela Ajedrez U16 8
27 Martín Marín Nicolás Alfonso XII U10 8
28 Babault Gómez Simón Torrelodones U10 7,5
29 Bermejo García Gabriel Alfonso XII U12 7,5
30 Mingo Crespo Adrián CD Vallecas U10 7,5
31 Bastida Bernal Rodrigo Escuela Ajedrez U14 7
32 Babault Gómez Nicolás Torrelodones U12 7
33 Astiaso Álvarez Sabina Escuela Ajedrez U14 7
34 Martinez Amaral Elmar Felix Escuela Ajedrez U12 7
35 López Juliani Joaquín Alfonso XII U12 6,5
36 Boutami Yusta Adam Escuela Ajedrez U8 6,5
37 Arevalo Mateos Mateo Antoniorrobles U8 6,5
38 de León Santos Enrique Alfonso XII U12 6,5
39 Ibañez Valentin Gabriel Jaque Mate U10 6,5
40 Bahillo Vallejo Ignacio Colmenarejo Chess U16 6
41 Gonchar Victor Eugenio Alfonso XII U14 6
42 Quesada Rodríguez Guillermo Torrelodones U8 6
43 Herreros Miravet Iván Pueblo Nuevo U12 5
44 Sánchez Villodres Mario V Centenario U8 5
45 Roquero Redondo Miguel Tajamar U14 4,5
46 Arranz Adrián Alfonso XII U8 4,5
47 Sanchez Nieto Jorge U14 4,5
48 Soutelo Moreno Javier Escuela Ajedrez U16 4
49 Herguedas Manzanares Cesar Segovia U14 4
50 Suarez Hernar Santiago Las Rozas U12 4
51 García Pascual Hugo Antoniorrobles U8 4
52 Stankevicius Dominykas Mirabal U10 4
53 San Vicente Crespo Gonzalo Pozuelo U12 4
54 San Vicente Crespo Pablo Pozuelo U8 4
55 Ruiz Roldán Esther Blanco y Negro U8 4
56 Peña Gutierrez Jacobo U14 4
57 San Vicente Crespo Javier Pozuelo U14 3,5
58 Gutierrez Bernal Fernando María Concepcionistas U8 3
59 Díaz Bayón David Mirabal U12 3
60 Tome Sevillano Antonio Concepcionistas U12 3
61 Rodríguez Ortega Daniel Antoniorrobles U8 3
62 Palomo Montserrat Lorenzo Logos U8 3
63 Cebreiro Arias Ignacio Jaque MAte U8 2,5
64 Blumenfeld Fernández Ilán Amigos Del Ajedrez U8 2,5
65 Polaino Pavón Bruno Humanes U14 2
66 Gonzalez Pascual Pelayo Alfonso XII U12 2
67 Moreno Martinez Daniel Alfonso XII U10 2
68 Colado Benito Raquel Gredos U8 2
69 Crespo Pedrero Lorenzo Jara U10 2
70 Díaz Bayón Alvaro Mirabal U10 2
71 Barreno Jimeno Hugo Amigos Del Ajedrez U10 2
72 Sanchez Hooyberghs Nicolás Alfonso XII U10 2
73 Casas Castillo Francisco Pozuelo U10 2
74 Polaino Pavón Mario Humanes U12 1,5
75 Cebrian Espelleta Alberto Concepcionistas U10 1,5
76 Rios del Pino Leo Concepcionistas U8 1
77 Soutelo Moreno Sofia Escuela Ajedrez U8 1
78 Roldán Herranz Pablo Antoniorrobles U10 1
79 Navalmoral Agudo Raúl Antoniorrobles U10 1
80 Dimitrov Pascual Nicolay Antoniorrobles U8 1
81 Casas Castillo Alejandro Pozuelo U8 1
82 Yatsulchak Garcia Andrey Alfonso XII U8 1
83 Joita Razvan Concepcionistas U8 0,5
CATEGORIAS TOTAL
1 Grande Nistal Javier Escuela Ajedrez U8 12
2 Villena Montalvo Manuel Antoniorrobles U8 9,5
3 Meruelo Espinosa Mateo Antoniorrobles U8 9
4 Castro León Joel Valdebernardo U8 9
5 Boutami Yusta Adam Escuela Ajedrez U8 6,5
6 Arevalo Mateos Mateo Antoniorrobles U8 6,5
7 Quesada Rodríguez Guillermo Torrelodones U8 6
8 Sánchez Villodres Mario U8 5
9 Arranz Adrián Alfonso XII U8 4,5
10 García Pascual Hugo Antoniorrobles U8 4
11 San Vicente Crespo Pablo Pozuelo U8 4
12 Ruiz Roldán Esther Blanco y Negro U8 4
13 Gutierrez Bernal Fernando María Concepcionistas U8 3
14 Rodríguez Ortega Daniel Antoniorrobles U8 3
15 Palomo Montserrat Lorenzo Logos U8 3
16 Cebreiro Arias Ignacio U8 2,5
17 Blumenfeld Fernández Ilán Amigos Del Ajedrez U8 2,5
18 Colado Benito Raquel Gredos U8 2
19 Rios del Pino Leo Concepcionistas U8 1
20 Soutelo Moreno Sofia Escuela Ajedrez U8 1
21 Dimitrov Pascual Nicolay Antoniorrobles U8 1
22 Casas Castillo Alejandro Pozuelo U8 1
23 Yatsulchak Garcia Andrey Alfonso XII U8 1
24 Joita Razvan Concepcionistas U8 0,5
1 García Trabanca Ana Concepcionistas U10 12,5
2 Rodriguez Ortega Andrés Alfonso XII U10 11
3 Redondo Ajates Alejandro Escuela Ajedrez U10 11
4 Gallego Fernández Hector Escuela Ajedrez U10 9,5
5 Herreros Miravet Iván Pueblo Nuevo U10 9
6 Martín Marín Nicolás Alfonso XII U10 8
7 Babault Gómez Simón Torrelodones U10 7,5
8 Mingo Crespo Adrián CD Vallecas U10 7,5
9 Ibañez Valentin Gabriel Jaque Mate U10 6,5
10 Stankevicius Dominykas Mirabal U10 4
11 Moreno Martinez Daniel Alfonso XII U10 2
12 Crespo Pedrero Lorenzo Jara U10 2
13 Díaz Bayón Alvaro Mirabal U10 2
14 Barreno Jimeno Hugo Amigos Del Ajedrez U10 2
15 Sanchez Hooyberghs Nicolás Alfonso XII U10 2
16 Casas Castillo Francisco Pozuelo U10 2
17 Cebrian Espelleta Alberto Concepcionistas U10 1,5
18 Roldán Herranz Pablo Antoniorrobles U10 1
19 Navalmoral Agudo Raúl Antoniorrobles U10 1
1 García Moreno Diego Escuela Ajedrez U12 17,5
2 Gonzalez López de Luzuriaga Unai Escuela Ajedrez U12 16
3 Yatsulchak Garcia Stefan Alfonso XII U12 15,5
4 Rebullida Orellana Santiago Escuela Ajedrez U12 13,5
5 Sabino García Aarón Alfonso XII U12 13
6 Martín Marín Pedro Alfonso XII U12 12
7 Gallego Fernández Marcos Escuela Ajedrez U12 10,5
8 de Miguel Lamas Santiago Alfonso XII U12 10
9 Terán Gonzalez Adrián Jaque Mate U12 9,5
10 Rayón Sanz Pelayo Concepcionistas U12 8,5
11 Bermejo García Gabriel Alfonso XII U12 7,5
12 Babault Gómez Nicolás Torrelodones U12 7
13 Martinez Amaral Elmar Felix Escuela Ajedrez U12 7
14 López Juliani Joaquín Alfonso XII U12 6,5
15 de León Santos Enrique Alfonso XII U12 6,5
16 Herreros Miravet Iván Pueblo Nuevo U12 5
17 Suarez Hernar Santiago Las Rozas U12 4
18 San Vicente Crespo Gonzalo Pozuelo U12 4
19 Díaz Bayón David Mirabal U12 3
20 Tome Sevillano Antonio Concepcionistas U12 3
21 Gonzalez Pascual Pelayo Alfonso XII U12 2
22 Polaino Pavón Mario Humanes U12 1,5
1 Gonzalez López de Luzuriaga Mario Escuela Ajedrez U14 20
2 Cristobal Rodriguez Javier Escuela Ajedrez U14 13
3 Grande Nistal Jorge Escuela Ajedrez U14 12,5
4 Varon Bonillo Miguel Angel Escuela Ajedrez U14 10
5 Redondo Ajates Carolina Escuela Ajedrez U14 9
6 Bastida Bernal Rodrigo Escuela Ajedrez U14 7
7 Astiaso Álvarez Sabina Escuela Ajedrez U14 7
8 Gonchar Victor Eugenio Alfonso XII U12 6
9 Roquero Redondo Miguel Tajamar U14 4,5
10 Sanchez Nieto Jorge U14 4,5
11 Herguedas Manzanares Cesar Segovia U14 4
12 Peña Gutierrez Jacobo U14 4
13 San Vicente Crespo Javier Pozuelo U14 3,5
14 Polaino Pavón Bruno Humanes U14 2
1 Martin Andres Carlos Escuela Ajedrez U16 21,5
2 Parra Hontoria Rogelio Escuela Ajedrez U16 8
3 Bahillo Vallejo Ignacio Colmenarejo Chess U16 6
4 Soutelo Moreno Javier Escuela Ajedrez U16 4
PREMIO ASISTENCIA A TODOS LOS TORNEOS
1 Martin Andres Carlos Escuela Ajedrez U16
2 Gonzalez López de Luzuriaga Mario Escuela Ajedrez U14
3 García Moreno Diego Escuela Ajedrez U12
4 Gonzalez López de Luzuriaga Unai Escuela Ajedrez U12
5 Yatsulchak Garcia Stefan Alfonso XII U12
6 Sabino García Aarón Alfonso XII U12
7 García Trabanca Ana Concepcionistas U10
8 Grande Nistal Javier Escuela Ajedrez U8
9 Rodriguez Ortega Andrés Alfonso XII U10
10 Redondo Ajates Alejandro Escuela Ajedrez U10
11 Redondo Ajates Carolina Escuela Ajedrez U14
12 Meruelo Espinosa Mateo Antoniorrobles U8
13 Rayón Sanz Pelayo Concepcionistas U12
14 Bermejo García Gabriel Alfonso XII U12

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

 
A %d blogueros les gusta esto: