Amigos del Ajedrez Educativo

Página del club de ajedrez de San Lorenzo de El Escorial

  • ¿Qué te interesa?

  • Escribe tu dirección de correo electrónico para suscribirte a este blog y recibir un aviso con las nuevas noticias publicadas.

    Únete a 44 seguidores más

  • Estadísticas del blog

    • 136.928 visitas

XI Intercentros. Equipos

Posted by José Luis Álvarez Luis en 1-02-2017

21 Equipos pertenecientes al Colegio Antoniorrobles, I. Concepción, Alfonso XII, Centro Integrado de Música, Escuela Municipal de Ajedrez y San Bartolomé de Fresnedillas, participan en las tres categorías S8, S10, S12.

Bases de la Competición por Equipos.

Torneo por equipos (Categorías Prebenjamín, Benjamín, Alevín e Infantil/Cadete):

Equipos compuestos por un mínimo de tres jugadores, pertenecientes al mismo Colegio o Centro de Ajedrez. Se admitirá, excepcionalmente, equipos con jugadores de varios Colegios.

Será vencedor el equipo que consiga mejor puntuación con la suma de sus tres jugadores mejor clasificados.

En caso de empate, se resolverá, por este orden:

Puntuación de los dos primeros clasificados.

Puntuación del primer clasificado.

Jugador mejor clasificado.

Listado Provisional de Equipos. (Los Equipos pueden sufrir algún cambio, en función de la inscripción de nuevos jugadores, etc)

PREBENJAMIN                                          S8

ANTONIORROBLES D

Fernández Heras                     Marcos          ANT

Bravo Dobarro                       Bruno            ANT

Bravo Dobarro                       Teo                ANT

ANTONIORROBLES E

Rodríguez Ortega                   Andrés           ANT

Barreno Jimeno                      Hugo              ANT

Grande Nistal                         Javier             ANT

CONCEPCIONISTAS F

Gallego Fernández                  Héctor            CC

García Trabanca                     Ana                CC

Hernando González                Marcos          CC

Jaquete Cuena                        Jaime             CC

Martín Martín                        Sergio            CC

CONCEPCIONISTAS G

Fernández Jadraque                Gonzalo         CC

Redondo Ajates                      Alejandro       CC

López Cumplido                     Lucas             CC

Herranz Merino                      Adrián           CC

ALFONSO XII C

Sánchez García                       César             AXII

Martín Marín                          Nicolás          AXII

Sánchez Hooyberghs              Nicolás          AXII

Baños Aldea                           Mateo            AXII

BENJAMIN                           S10

ANTONIORROBLES C

Visdomine Minguito               Bruno            ANT

Ontoria Muñoz                       Gaizka           ANT

Sainz Antuñano                      Mario             ANT

Martínez Gaviña                     Guillermo      ANT

Jiménez García                       David             ANT

CONCEPCIONISTAS D

Reboto Castillo                      Rodrigo         CC

Martín Salán                          Antonio         CC

Mateos López                         Oscar             CC

CONCEPCIONISTAS E

Gallego Fernández                  Marcos          CC

Alonso Palma                         Jon                 CC

Tomé Sevillano                      Antonio         CC

Avilés Manzano                     Gabriel           CC

ALFONSO XII A

Martín Marín                          Pedro             AXII

Yatsulchak García                  Stefan            AXII

de Miguel Lamas                    Santiago        AXII

Sabino García                         Aarón            AXII

ALFONSO XII B

de León Santos                       Enrique          AXII

González Pascual                    Pelayo            AXII

Hernández Martín                  Nicolás          AXII

ESCUELA DE AJEDREZ C

Rebullida Orellana                  Santiago        ESC

Cristóbal Rodríguez               Héctor            ESC

González López de Luzuriaga Unai               ESC

Ramos Gallego                       Ricky             ESC

CENTRO INTEGRADO A

Terán González                      Adrián           CIM

Gil Palenzuela                         Unai               CIM

Jorge Pano                              Víctor            CIM

CENTRO INTEGRADO /FRESNEDILLAS

Orosa Soriano                        Mateo            CIM

Ochoa Zabalegui                     Ignacio           CIM

Corsi Mohedano                     Pedro             FRES

 ALEVIN                                 S12          

ANTONIORROBLES A

Mínguez Saoner                      Julio               ANT

Bello García                           Tristán           ANT

Grande Nistal                         Jorge              ANT

ANTONIORROBLES B

Baltasar Calzada                    David             ANT

Porcar Borges                         Marcos          ANT

Fernández Heras                     Alejandro       ANT

CONCEPCIONISTAS A

Martín Berzal                         Alejandro       CC

Pinacho del Rio                      Sergio            CC

Lechuga Ramos                      Jorge              CC

Torregrosa Montoiro              Gonzalo         CC

CONCEPCIONISTAS B

Dinis Martín                           Irene              CC

Fernández Jadraque                Miguel           CC

Reboto Castillo                      Guiomar        CC

Alonso Pérez                          Guillermo      CC

CONCEPCIONISTAS C

Redondo Ajates                      Carolina         CC

Guadaño Moreno                   Elena             CC

Guadaño Moreno                   Ana                CC

López de la Plaza                    Pelayo            CC

ESCUELA DE AJEDREZ A

Varón Bonillo                        Cristina          ESC

Varón Bonillo                        Lucia              ESC

Varón Bonillo                        Miguel Ángel ESC

Balbuena Pascual                   Lucía              ESC

ESCUELA DE AJEDREZ B

Bastida Bernal                        Rodrigo         ESC

Cristóbal Rodríguez               Javier             ESC

González López de Luzuriaga Mario             ESC

MIXTO

Sánchez García                       David             AXII

Ulloa Palomino                      Jorge              Felipe II

Astiaso Álvarez                      Sabina           FRES

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

 
A %d blogueros les gusta esto: