Amigos del Ajedrez Educativo

Página del club de ajedrez de San Lorenzo de El Escorial

  • ¿Qué te interesa?

  • Escribe tu dirección de correo electrónico para suscribirte a este blog y recibir un aviso con las nuevas noticias publicadas.

    Únete a 44 seguidores más

  • Estadísticas del blog

    • 136.928 visitas

XI Intercentros. Listado provisional

Posted by José Luis Álvarez Luis en 26-01-2017

Quedan 10 días para el XI Torneo Intercentros de Ajedrez Infantil, y ya hay 66 inscritos.

con-logo-intercentros-xi-01

Habrá un premio especial a sortear entre los jugadores que acierten COMPLETA Y CORRECTAMENTE la solución al problema del Cartel de este año.

Listado Provisional por Ranking:

SUB 8

1              Gallego Fernández       Héctor            CC

2              Fernández Heras          Marcos           ANT

3              Sánchez García            César             AXII

4              Rodríguez Ortega         Andrés           ANT

5              Bravo Dobarro            Bruno            ANT

6              Bravo Dobarro            Teo                ANT

7              Fernández Jadraque     Gonzalo         CC

8              García Trabanca          Ana                CC

9              Redondo Ajates           Alejandro       CC

10            Baños Aldea                Mateo            AXII

11            Barreno Jimeno           Hugo              ANT

12            Martín Marín               Nicolás           AXII

13            Sánchez Hooyberghs   Nicolás           AXII

14            López Cumplido          Lucas             CC

15            Grande Nistal              Javier             ANT

SUB 10

1              Rebullida Orellana       Santiago         ESC

2              Cristóbal Rodríguez     Héctor            ESC

3              Martín Marín               Pedro             AXII

4              Yatsulchak García       Stefan            AXII

5              de Miguel Lamas          Santiago         AXII

6              Sabino García              Aarón            AXII

7              Gallego Fernández       Marcos           CC

8              Jiménez García             David             ANT

9              Alonso Palma              Jon                 CC

10            Ontoria Muñoz            Gaizka           ANT

11            Visdomine Minguito    Bruno            ANT

12            Reboto Castillo            Rodrigo          CC

13            Martín Salán                Antonio         CC

14            de León Santos            Enrique          AXII

15            Hernández Martín        Nicolás           AXII

16            Tomé Sevillano            Antonio         CC

17            Martínez Gaviña          Guillermo       ANT

18            Sainz Antuñano           Mario             ANT

19            Mateos López              Oscar             CC

SUB 12

1              Varón Bonillo              Miguel Ángel ESC

2              Cristóbal Rodríguez     Javier             ESC

3              Bello García                 Tristán           ANT

4              Mínguez Saoner           Julio               ANT

5              Grande Nistal              Jorge              ANT

6              Varón Bonillo              Lucia              ESC

7              Bastida Bernal             Rodrigo          ESC

8              Varón Bonillo              Cristina          ESC

9              Balbuena Pascual         Lucía              AXII

10            Fernández Heras          Alejandro       ANT

11            Martín Berzal               Alejandro       CC

12            Sánchez García            David             AXII

13            Dinis Martín                Irene               CC

14            Lechuga Ramos           Jorge              CC

15            Porcar Borges              Marcos           ANT

16            Pinacho del Rio            Sergio            CC

17            Torregrosa Montoiro   Gonzalo         CC

18            López de la Plaza         Pelayo            CC

19            Redondo Ajates           Carolina         CC

20            Reboto Castillo            Guiomar        CC

21            Guadaño Moreno         Elena              CC

22            Guadaño Moreno         Ana                CC

23            Ulloa Palomino            Jorge              FII

SUB 18

1              Martín Andrés             Carlos            ESC

2              Calle Redondo             Daniel            ESC

3              Molina de Quevedo      Olmo              ESC

4              Alttenburger Villar      Jacob             AXII

5              Parra Hontoria             Rogelio          ESC

6              Molina de Quevedo      Eduardo         ESC

7              Tomé Sevillano            Aitor              CC

8              Dinis Martín                Pablo             CC

9              Palomo González         Iván               ESC

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

 
A %d blogueros les gusta esto: